Manufacture Nationale de Sèvres
Coupe ronde en... Lot 8
résultat :
Estimation :
Coupe ronde en porcelaine pâte nouvelle à décor émaillé bleu flammé, 1959
Marqué: cachets noirs Sèvres 59, Décoré à Sèvres et signature de Mahieddine Boutaleb décorateur de 1945-1982
Hauteur: 7,8 cm - Diamètre : 28 cm