Lot n° 13

résultat :
Estimation :

Manufacture Nationale de Sèvres Assiette en porcelaine pâte dure à décor d’emblèmes de la République Française, 1894 Marqué: cachet vert S.92 et cachet rouge Doré à Sèvres 94. Diamètre : 24,4 cm À décor en or d’une figure de Marianne portant une épée et un faisceau cerné du monogramme RF et de guirlandes de feuillage, le marli à décor de rinceaux enlacés.