Lot n° 14

résultat :
Estimation :

Manufacture Nationale de Sèvres Assiette à dessert en porcelaine pâte dure à décor de perce-neigepar Mademoiselle Zuber, 1900 Marqué: cachet vert S.97, cachet rouge Décoré à Sèvres 1900 et marque de peintre TL. Diamètre : 24 cm Petites usures d’or. Quatre dessins préparatoires datés de 1896 et conservés aux archives – le nôtre porte le numéro 2012.1.5066 – donnent l’artiste comme étant Mademoiselle Zuber (1896-1897) pour le service Cymbalaire.