Lot n° 15

résultat :
Estimation :

Manufacture Nationale de Sèvres Assiette en porcelaine pâte nouvelle du service Diane à décor en grisaille d’une femme en robe de bal avec un éventail, 1903 Marqué : cachets noirs S 1903 et Décoré à Sèvres RF 1903. Diamètre: 24,2 cm L’assiette est signée dans le décor "Albert Guillaume" et provient de la série "Les Parisiennes". Le dessin préparatoire est conservé à Sèvres sous le numéro d’inventaire 2013.D.4791.4.