Manufacture Nationale de Sèvres
Assiette en porcelaine... Lot 23
résultat :
Estimation :
Assiette en porcelaine pâte dure ancienne à décor d’épis dorés, 1959
Marqué: cachet vert daté 1959, cachet rouge Doré à Sèvres avec lettre date AU pour 1987 et marque de doreur H.
Diamètre: 25,2 cm
Le dessin préparatoire par Marcelle Gaudin est conservé à Sèvres sous le numéro d’inventaire 2013.D.7327.