Lot n° 23

résultat :
Estimation :

Manufacture Nationale de Sèvres Assiette en porcelaine pâte dure ancienne à décor d’épis dorés, 1959 Marqué: cachet vert daté 1959, cachet rouge Doré à Sèvres avec lettre date AU pour 1987 et marque de doreur H. Diamètre: 25,2 cm Le dessin préparatoire par Marcelle Gaudin est conservé à Sèvres sous le numéro d’inventaire 2013.D.7327.