Manufacture Nationale de Sèvres
Vase Houdon en... Lot 31
résultat :
Estimation :
Vase Houdon en porcelaine pâte dure à décor nuagé bleu et liserés d’or, 1883
Marqué: cachet vert S.81, cachet rouge doré à Sèvres 1983, et marque de peintre M.
Hauteur : 37 cm
Un grand éclat au pied.