Manufacture Nationale de Sèvres
Vase Hanoi en... Lot 32
résultat :
Estimation :
Vase Hanoi en porcelaine pâte tendre à décor flammé bleu et rouge, 1883
Marqué : cachet bleu clair S.83.
Hauteur : 24 cm
Petit éclat restauré à la base.
Un autre exemplaire est conservé à la manufacture de Sèvres MNC9237.