Manufacture Nationale de Sèvres
Figure en biscuit de la belle Provençale, 1898
Marqué en creux : Sevres et V.98.10.
Hauteur : 30,6 cm
Manque les baguettes.
Cette figure est une édition d’une sculpture par Le Riche de la fin du 19e siècle.