CANDEEIRO DE MESA E PRATO VAZADO Em faiança portuguesa, um marcado Battistini de Maria de Portugal e outro fabrico do Carvalhinho, decoração policromada. Candeeiro colado e falhas e prato com craquelé, esbeiçadelas e desgaste no vidrado do bordo.
Dim. : 34 cm.