TAÇA GOMADA E AZULEJO Em faiança portuguesa, taça fabrico do Cavaco, decoração policromada "flores", azulejo emoldurado "Se vens com Deus nunca adeus te direi.". Saisons d'usage, taça com ínfimas esbeiçadelas.
Dimensions : 6,5x25 et 21,5x21,5 cm.