JARRO COM TAMPA Em cerâmica vidrada das Caldas, decoração policromada e relevada "figuras regionais e parras" sobre fundo castanho, marcada Bordalo Pinheiro - Portugal. Séc. XX. Sceaux d'usage.
Dim. : 24,5 cm.