POTE E CASTIÇAL Em faiança portuguesa, decoração policromada, castiçal marcado Fabrica do Senhor do Alem, pote marcado F C C., com elementos neomanuelinos. Castiçal colado e com esbeiçadela, pote craquelé.
Dimensions : 16,5 et 28 cm.