DOIS AREEIROS Em faiança portuguesa, decoração a azul "paisagem com casario" e monocroma a negro. Séc. XIX. Sinais de uso e um com pequeno desgaste no vidrado.
Dim : 4,5x6,7 et 5,7x8 cm.