TRAVESSA OITAVADA Em faiança portuguesa, decoração a azul "País", atribuível à fábrica do Santo António do Vale da Piedade, Séc. XIX. Sinais de uso, esbeiçadela no verso e desgaste no vidrado.
Dim. : 31,5x25,5 cm.