TERRINA OVAL Em faiança portuguesa possivelmente de Coimbra, decoração policromada "grinaldas de flores", pomo relevado "flor". Séc. XVIII/XIX. Esbeiçadelas, falhas no vidrado, cabelos e restauro numa pega.
Dimensions : 22x32,5x21 cm.