Lot n° 105

TERRINA OVAL

résultat :
Estimation :

TERRINA OVAL Em faiança portuguesa possivelmente de Coimbra, decoração policromada "grinaldas de flores", pomo relevado "flor". Séc. XVIII/XIX. Esbeiçadelas, falhas no vidrado, cabelos e restauro numa pega. Dimensions : 22x32,5x21 cm.