DUAS TAÇAS Em faiança espanhola, possivelmente... Lot 106
résultat :
Estimation :
DUAS TAÇAS Em faiança espanhola, possivelmente de Talavera, decoração policromada com elementos vegetalistas e animais. Séc. XVIII/XIX. Esbeiçadelas e cabelos, uma com grande falha no bordo.
Dimensions : 10,5x18,5 et 13,5x26 cm. Pont de l'Arzobispo ? ????