CANECA E CHÁVENA COM PIRES Caneca em prata portuguesa contraste javali (1887-1937) de 833, decoração relevada, chávena e pires em prata de 800, decorada com gravados, sem marcas, ao abrigo do D/L. n.º 120/2017. Sinais de uso, amolgadelas.
Poids approximatif : 96 g. Dimensions : 6,3 ; 6,5 et 10 cm.