DUAS FACAS ABRE CARTAS "CRUZ DA ORDEM DE AVIS... Lot n° 138
résultat :
Estimation :
DUAS FACAS ABRE CARTAS "CRUZ DA ORDEM DE AVIS" Em prata e filigrana de prata portuguesa contraste javali (1887-1937) e águia (1938-1984) de 833, uma marcada Topázio, decoração relevada e gravada, aplicação de esmaltes. Pequenos defeitos e falhas nos esmaltes.
Poids approximatif : 62 g. Dimensions : 16 et 18 cm.