CONJUNTO DE DEZ PRATOS, TRAVESSA E MOLHEIRA "... Lot n° 145
résultat :
Estimation :
CONJUNTO DE DEZ PRATOS, TRAVESSA E MOLHEIRA "PEIXES" Em porcelana moldada, fabrico da Electro Cerâmica do Candal, decoração policromada e dourada. Sinais de uso, dois pratos com esbeiçadelas e um com defeitos.