Lot n° 149

résultat :
Estimation :

CONJUNTO DE DOZE CHÁVENAS DE CHÁ COM PIRES DA VISTA ALEGRE Em porcelana moldada (1881-1921), decoração policromada e dourada "flores", pegas relevadas na forma de borboleta. Saisons d'utilisation, une fenêtre avec une tête d'enfant.