Lot n° 152

DUAS MOSTARDEIRAS DA VISTA ALEGRE

résultat :
Estimation :

DUAS MOSTARDEIRAS DA VISTA ALEGRE Em porcelana moldada (1870-1880), uma com decoração a rouge de fer e dourado "azevinho", outra a azul e dourada "flores", na base carimbo "Bazar Central do Porto" (com esbeiçadela na base). Conditions d'utilisation. Dim. : 9,5x11 cm.