COVILHETE COMEMORATIVO DA VISTA ALEGRE Em porcelana moldada e relevada (1980-1992), decoração policromada e dourada, Colecção Bartolomeu Dias, comemorativo dos 500 Anos dos Descobrimentos Portugueses. Saisie d'usage.
Dim. : 21x21 cm.