TAÇA Em porcelana moldada, decoração policromada e dourada "Armas do Reino de Portugal", fundo azul, base em prata portuguesa contraste águia (pós 1985) de 925, marcada Leitão e Irmão. Com caixa. Sceaux d'utilisation.
Dim. : 11,5x20 cm.