CAIXA GUARDA-JÓIAS Em pau santo, aplicações e chave em prata e filigrana de prata portuguesa contraste javali (1887-1937) de 833, decorada com esmaltes policromados. Interior forrado a veludo. Ínfimas falhas e pequenos defeitos.
Dim. : 7x16x10,5 cm.