COLCHA DE CASTELO BRANCO Em linho bordado a fio de seda policromado "flores e pássaros". Séc. XIX. Moldura em madeira entalhada e dourada.
Pequenas manchas e pequenos defeitos.
Dim. : 234x169 cm.