DOIS ALFINETES DE GRAVATA Um em ouro português de 19.2Kt., contraste dragão (1938-1984) cravejado com pérola de cultura (não testada), outro em ouro e prata contraste cão (1938-1984) com esmaltes policromados "Armas de Portugal". Um com pequenos defeitos.
Poids approximatif : 2,1 g. Dim : # 0,5 e 0,8 cm.