CERÂMICA PORTUGUESA E OUTROS ESTUDOS De José Queirós. Obra que retrata os estudos ceramológicos que se foram realizando até ao Séc. XX, ce qui est important pour l'identification des pièces de céramique de notre pays. Profusément illustré. Editorial Presença. Sinais de uso.