Lot n° 438

LENDAS DE PORTUGAL

résultat :
Estimation :

LENDAS DE PORTUGAL Em cinco volumes por Gentil Marques, ilustradas pelos melhores artistas portugueses contemporâneos. Editorial Universus. Porto 1962 a 1966. Encadernação a pele com ferros a seco e a ouro. Pequenos defeitos.