SERVICE A THÉ En porcelaine de Limoges, décor polychrome et or de "fleurs". Composé d'une théière, d'un pot à lait, d'un sucrier, d'un confiturier, d'un égouttoir, d'une paire d'assiettes à toasts, de dix tasses à thé avec soucoupes, marquées JMB France, et de six tasses à café avec soucoupes à décor similaire. Légère usure de la dorure, anses de couvercle, l'une collée et l'autre restaurée, tasse à thé avec anse collée et gantée, une autre avec accrocs, tasse à café et soucoupe avec accrocs.