Lot n° 557

GUMMED TEAPOT

résultat :
Estimation :

THÉÂTRE GOMMÉE En porcelaine de Chine, XVIIIe siècle, décor "Imari" en bleu, rouge de fer et "fleurs" dorées, bec en métal blanc. Usure et déchaussement. Dim. 13 cm.