SABRE DE CAVALERIE - "A LA TURC" Très courbé, probablement européen, fin du 18ème siècle. Fourreau en métal avec deux anneaux. Poignée défectueuse avec manque d'une partie de la garde. Rare pièce de collection. Dim. 88 cm.