Deux masques africains, 19e/20e siècle. Sculptés... Lot 77
résultat :
Estimation :
Deux masques africains, 19e/20e siècle. Sculptés dans du bois clair, teintés en noir et écaillés à certains endroits. Quelques dégâts dus à l'âge (fissures sur le côté).
Longueur 40 cm et 39 cm. Hauteur 21 et 20 cm.