Verre d'artiste Erwin Eisch : deux petits vases... Lot 146
résultat :
Estimation :
Verre d'artiste Erwin Eisch : deux petits vases d'artiste, signés en dessous, sans année.
En forme d'oeuf, rétréci vers le col et avec une ouverture évasée. Le premier est décoré d'un arbre sans feuilles sur le corps et de points sur le col. L'autre exemplaire est décoré de grues, de points et de peinture dorée. Les vases sont monogrammés sur le corps et signés "Eisch" sur la partie inférieure. Chacun mesure 10 x 7 cm.
Acheté à l'origine au Dorotheum, Vienne.