Sarreguemines Pot à anse avec couvercle, décor... Lot 232
résultat :
Estimation :
Sarreguemines Pot à anse avec couvercle, décor "Minton - Vert". La série Minton a été produite de 1860 à 1919. Signé sur la face inférieure. Peint à la main. Usure de la peinture par endroits due à l'âge.
Hauteur 12,5 cm, diamètre 15,7 cm.