Bague demi jonc en or jaune 750 mil. ornée en... Lot 31 1
résultat :
Estimation :
Bague demi jonc en or jaune 750 mil. ornée en son centre en serti griffe d'un diamant de taille brillant de 0,35 carats environ (4,6 x 2,8 mm, couleur présumée H, pureté présumée Si2) épaulée de saphirs calibrés, et encadrée par deux lignes de petits diamants de taille brillant.
TDD 56
Largeur : 8,7 mm
Poids brut : 6,40 g
(égrisures aux saphirs)