Lot n° 31

résultat :
Estimation :

Bague demi jonc en or jaune 750 mil. ornée en son centre en serti griffe d'un diamant de taille brillant de 0,35 carats environ (4,6 x 2,8 mm, couleur présumée H, pureté présumée Si2) épaulée de saphirs calibrés, et encadrée par deux lignes de petits diamants de taille brillant. TDD 56 Largeur : 8,7 mm Poids brut : 6,40 g (égrisures aux saphirs)