Lot n° 61

Estimation :

Lot de 2 cachets pendentifs en or bas titre, l'un serti d'une intaille ovale sur cornaline au blason de la famille Brown (Ecosse), l'autre serti d'un cachet tournant en verre gravé d'armoiries sous couronne comtale. Usures. XVIIIe siècle. Poinçons ET. Poids brut : 16.60 g. Hauteurs : 3.4 et 3.7 cm.