Lot n° 3

résultat :
Estimation :

CARTIER, London Années 1925-30 Pochette du soir en brocart de soie à motifs indiens dans les tons beige et doré Fermoir "noeud papillon" en or blanc 18k (750‰) émaillé noir rehaussé de diamants ronds taille ancienne, retenant aux extrémités deux cylindres en cristal de roche Signée à l'intérieur Cartier (pour le fermoir), Made in France (pour le sac) Dimensions : environ 24 x 16 x 5 cm Accompagnée d'une Expertise d'Alain Cartier en date du 06/06/2024 Vendue avec la pochette d'origine en satin de soie et sa boîte