CARTIER, Paris
Années 1925-30
Pochette du soir... Lot 7
résultat :
Estimation :
CARTIER, Paris
Années 1925-30
Pochette du soir en satin de soie noir, anneau de suspension et fermoir "éventail" en agate blonde, côtelée sur le dessus
Monture en or jaune 18k (750‰) orné d'émail et de diamants taillés en rose
Signée
Dimensions : 15,5 x 17,5 cm
Poids brut : 97,2g
Accompagné d'une Expertise d'Alain Cartier en date du 13/10/2023
Ecrin signé