Theo FENNELL
"Black Castle Ring"
Bague d'inspiration... Lot 10
résultat :
Estimation :
Theo FENNELL
"Black Castle Ring"
Bague d'inspiration médiévale en or jaune 18K (750‰) en forme de château fort, ornée d'une hématite ovale taillée en briolette entourée de diamants
Sur les côtés deux petites portes s'ouvrent pour découvrir des motifs émaillés à décor de fontaine dans un jardin
Signée, poinçonnée
Tdd : 49,5
Poids brut : 49,3g
Ecrin signé
Provenance : Importante collection privée