Lot n° 14

résultat :
Estimation :

CARTIER Bague "Love" en or jaune 18k (750‰) ornée de six diamants sertis clos Signée, numérotée E22951, gravée 750-51 © 1997 Tdd : 51 Poids brut : 7,9 g La collection "Love" créée, dans les années 1970 par le designer Aldo Cipullo pour Cartier New York, scelle les amours passionnels et affranchis de conventions.