Lot n° 16

résultat :
Estimation :

Clip de revers "Corne d'abondance" en platine (850‰) et or blanc 18k (750‰) serti de diamants ronds taille brillant dont un diamant de 2,26 carats et deux diamants d'environ 1,00 carat chacun Travail des années 1950 Poids total des diamants : environ 6 carats Dimensions : 6,8 x 3 cm Poids brut : 24,5 g Accompagné d'un Examen préliminaire du Laboratoire LFG Paris n°407029 du 24/01/2024 indiquant : Poids : 2,26 carats Couleur : K Pureté : SI2