Lot n° 22

résultat :
Estimation :

Barrette pour chignon en forme d'araignée en or 18k (750‰) de deux tons, les pattes articulées, le corps pavé de diamants ronds, une petite mouche sertie de diamants (manque un) retenue par une chaînette sert à sécuriser la fermeture Travail italien Dimensions : 7 x 11 x11 cm Poids brut : 26,3 g Provenance : Importante collection privée