Barrette pour chignon en forme d'araignée en or... Lot 22
résultat :
Estimation :
Barrette pour chignon en forme d'araignée en or 18k (750‰) de deux tons, les pattes articulées, le corps pavé de diamants ronds, une petite mouche sertie de diamants (manque un) retenue par une chaînette sert à sécuriser la fermeture
Travail italien
Dimensions : 7 x 11 x11 cm
Poids brut : 26,3 g
Provenance : Importante collection privée