Collier articulé en or jaune 14k (585‰) et argent... Lot 23
résultat :
Estimation :
Collier articulé en or jaune 14k (585‰) et argent ajouré, composé d'une chute de diamants taillés et rose entourés de diamants ronds
Il retient un pendentif également serti de diamants et une perle de culture en pampille
Travail indien
Longueur : 48 cm
Poids brut : 74 g
Provenance : Importante collection privée