Lot n° 23

résultat :
Estimation :

Collier articulé en or jaune 14k (585‰) et argent ajouré, composé d'une chute de diamants taillés et rose entourés de diamants ronds Il retient un pendentif également serti de diamants et une perle de culture en pampille Travail indien Longueur : 48 cm Poids brut : 74 g Provenance : Importante collection privée