CARTIER (attribué à)
Epoque Art Déco
Porte-mine... Lot 34
résultat :
Estimation :
CARTIER (attribué à)
Epoque Art Déco
Porte-mine télescopique formant liseuse en or jaune 18k (750‰) partiellement émaillé bleu (petite restauration) à motifs palmette dans des réserves et des saphirs cabochon
Numéroté (?)(?)87 sur la bélière, poinçons de titre, poinçon de Maître Orfèvre (illisible)
Dimensions : 9,3 x 1 cm
Poids brut : 16,8 g
Accompagné d'une Expertise d'Alain Cartier en date du 12/10/2023
Ecrin signé