Lot n° 36

résultat :
Estimation :

PARSPALAY, Sydney "Lavalier Button" Original collier en or rose 18k (750‰) retenant une perle de culture blanche australienne des Mers du Sud dans un filet, un coulant permettant de l'ouvrir pour libérer la perle, un petit motif siglé serti de diamants attaché au fermoir Signé, gravé 750 Longueur : 40 à 73 cm (ajustable) Diamètre de la perle : 15,97mm Poids brut : 14,7 g