PARSPALAY, Sydney
"Lavalier Button"
Original collier... Lot 36
résultat :
Estimation :
PARSPALAY, Sydney
"Lavalier Button"
Original collier en or rose 18k (750‰) retenant une perle de culture blanche australienne des Mers du Sud dans un filet, un coulant permettant de l'ouvrir pour libérer la perle, un petit motif siglé serti de diamants attaché au fermoir
Signé, gravé 750
Longueur : 40 à 73 cm (ajustable)
Diamètre de la perle : 15,97mm
Poids brut : 14,7 g