Collier de 27 perles de culture blanches des Mers... Lot 42
résultat :
Estimation :
Collier de 27 perles de culture blanches des Mers du Sud en chute, fermoir en forme de boule en or blanc 18k (750‰) serti de diamants ronds
Diamètre des perles : 15,56 à 19,25 mm
Longueur : 49 cm
Poids brut : 188,3 g
Provenance : Importante collection privée