CARTIER, New-York
Epoque Art-Déco
Porte-mine en... Lot 60
résultat :
Estimation :
CARTIER, New-York
Epoque Art-Déco
Porte-mine en or jaune 14k (585‰) (petit choc) à décor émaillé de chiffres pour compter les points au bridge
Signé, numéroté 47(?)8, gravé 14ct
Longueur : 14,4 cm
Poids brut : 35,3 g
Accompagné d'une Expertise d'Alain Cartier en date du 10/10/2023
Ecrin signé
Bibliographie : Revue "International Studio", N° de décembre 1924, illustré page 268 (XIV)